Четверг, 20 апреля 2017

Дом «Огонёк» просит о помощи…

В рубрику «Пан или пропал» обратился лидчанин Александр Александрович, который с 1988 года живёт в доме по ул. Ленинской, 12. Эта пятиэтажка – очень необычный по своему архитектурному решению объект. Подъезды выходят как бы на мансардную площадку (на возвышенности), из-за чего создаётся впечатление ялтинской набережной. Когда парадная залита солнечным светом, атмосфера здесь очень приятная. Жильцы летом выносят сюда столики и кресла, играют в шахматы и шашки, а много лет назад на этой площадке даже дни рождения отмечали!
Подробнее ...

Лида точно не получит звание «Город кабриолетов»

Машины с откидным верхом лидчане не приветствуют. Из 50-ти тысяч единиц транспорта в Лиде всего 12 кабриолетов! Самый новый из них MINI Cooper С (2012 года выпуска), а самый возрастной – ГАЗ-69 (1967 года выпуска).
  • Опубликовано в Авто
Подробнее ...

Какие местные дороги отремонтируют и где появятся новые веломаршруты?

На заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения ее председатель, заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко обратил внимание на то, что поставлена задача в течение трех-четырех лет привести в соответствующее состояние местную дорожную сеть, пишет «Гродненская правда». Есть задание по дорожной сети и в областном центре: при высоких темпах развития ее содержание оставляет желать лучшего.
Подробнее ...

На заправках «Белоруснефти» за топливо можно будет расплатиться, не подходя к оператору АЗС

Любопытное приложение разработала одна из белорусских компаний. Предполагается, что вскоре автомобилисты смогут оплатить топливо, не подходя к оператору АЗС — достаточно просто взять в руки смартфон.
  • Опубликовано в Авто
Подробнее ...

В Гродно нетрезвый водитель, уходя от погони, сбил женщину. Пострадавшая скончалась

Сегодня около 5.45 утра на улице Магистральной водитель, управляя автомобилем «Мазда», не выполнил требования сотрудников ГАИ об остановке и попытался скрыться.
Подробнее ...

22 апреля на Лидчине пройдут республиканский и районный субботники

Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11 апреля 2017 г. № 270 «О проведении республиканского субботника в 2017 году» и решения Гродненского областного исполнительного комитета от 13 апреля 2017 г. № 211 «О проведении республиканского субботника в Гродненской области» Лидский районный исполнительный комитет решил провести в Лидском районе на добровольной основе 22 апреля республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, территорий населенных пунктов, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.
Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Logo PV

 © 2009-2022 Принеманские вести. Все права защищены. 
Полное или частичное использование материалов газеты и сайта допускается только с разрешения редакции.

Яндекс.Метрика

Принеманские вести. 2019

Войти на сайт через социальные сети.