Лидчанка завоевала серебро на Кубке Европы по легкоатлетическим метаниям

Фото с личной странички Е. Пасечник из соцсети "ВКонтакте"|||| |||| Фото с личной странички Е. Пасечник из соцсети "ВКонтакте"||||

В испанском городе Гран-Канария завершился финал 17 Кубка Европы по легкоатлетическом метаниям, в соревнованиях выступали шесть представителей Гродненской области из тринадцати атлетов сборной Беларуси.

Как сообщили «Гродненской правде» в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома, спортсмены из Принеманского края завоевали две серебряные медали. В метании молота у мужчин гродненец Павел Борейша показал результат 74 метра 41 сантиметр и поднялся на вторую ступеньку пьедестала, уступив лишь французу Квентину Биготу (76,55м).

Елена Пасечник из Лидского района выиграла серебро в толкании ядра среди молодежи с результатом 16 метров 33 сантиметров. Победила в этом виде шведка Фанни Роос (17,53м).

В шаге от пьедестала остановился Виталий Трус из Ошмянского района, который занял 4 место в метании диска (58,41м) среди молодежи.

Представитель Слонимского района Павел Мелешко в итоговом протоколе в метании копья (76,03м) расположился на шестой позиции.

Менее удачно выступил Алексей Ничипор из Слонимского района, который занял 9 место в толкании ядра (19,55м) и Елена Кречик из Гродно остановилась на 11 позиции в метании молота (66,33м).

Последнее изменение Вторник, 14 марта 2017 10:04