Меняем техпаспорт

Меняем техпаспорт
Нужно ли менять данные в техпаспорте автомобиля при смене места жительства собственника? Вопрос довольно актуальный для тех, кто, к примеру, получил новую квартиру, переехал в другой город и т.д. Ведь, сменив адрес, мы, как правило, не задумываемся о такой «мелочи», как техпаспорт автомобиля. А, между прочим, не мешало бы.

Как пояснили в МРЭО ГАИ Лидского РОВД, согласно п. 30 Положения о порядке государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 31 декабря 2002 г. №1849 (с изменениями и дополнениями), «внесение изменений в регистрационные документы осуществляется при пере-оборудовании этих транспортных средств, замене номерных агрегатов, регистрационных знаков, изменении цвета, а также сведений о собственнике (владельце) транспортного средства. Для внесения соответствующих изменений в регистрационные документы собственник транспортного средства обязан (обратите внимание на формулировку: не имеет право, а обязан) обратиться в регистрационное подразделение в течение 10 дней со дня наступления оснований для внесения таких изменений. Одним словом, регистрационное свидетельство на автомобиль придется менять.

Последнее изменениеВторник, 27 сентября 2016 11:52
Наверх

Принеманские вести

 © 2009-2019 Принеманские вести. Все права защищены. 
Полное или частичное использование материалов газеты и сайта допускается только с разрешения редакции.

Яндекс.Метрика

Принеманские вести. 2019

Войти на сайт через социальные сети.