11 наград завоевали лидские спортсмены

|||| |||| ||||

В июле в Бресте прошли Х Балтийские юношеские игры. В соревнованиях, имеющих статус международных, приняли участие около полутора тысяч спортсменов из Швеции, Германии, России, Эстонии, Литвы, Латвии и Беларуси. Участники соревновались за награды в легкой и тяжелой атлетике, гребле, стрельбе из лука, боксе, футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе, дзюдо, борьбе, фехтовании и плавании.

Среди призеров Балтийских юношеских игр есть и лидчане. Восемь медалей завоевали в академической гребле учащиеся Лидской СДЮШОР «Лакокраска». Александр Яскель и Никита Рейбо стали первыми в составе четверки с рулевым, в четверке без рулевого у девушек в лидерах оказались Ангелина Лысковская и Валерия Поперина. Евгений Шершень первое место занял в двойке и четверке (легкий вес), такой же результат показала Славяна Петрова в заезде двоек (легкий вес), а среди одиночек девушка стала второй (легкий вес). Владислав Коминч и Алексей Гордейчик в двойке и четверке без рулевого дважды завоевали бронзовые медали.

Учащийся ДЮСШ профсоюзов «Юность» Владислав Кшевицкий стал абсолютным победителем в соревнованиях по боксу в весовой категории свыше 80 кг.

С наградами вернулись и легкоатлеты Лидского филиала Гродненского УОР. В забеге на 800 метров Руслан Петкевич занял второе место, Маргарита Карпенко в забеге на 3000 километров финишировала третьей.

Последнее изменение Четверг, 03 августа 2017 16:02